новости

Состоялась Пресс-конференция, посвящённая старту Конкурса

17.11.2022


17 ноября 2022 года в Областном доме журналистов города Воронеж состоялась пресс-конференция, на которой был дан старт Открытого всероссийского конкурса на создание концепции развития историко-природного парка «Костёнки-Борщёво-Архангельское» в с.Костёнки. 


В Пресс-конференции приняли участие:


  • Константин Кузнецов, заместитель Председателя Правительства Воронежской области;
  • Андрей Еренков, руководитель Департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области;
  • Денис Столяров, руководитель проектного отдела Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»;
  • Модератор - Ирма Кванталиани, руководитель отдела маркетинга и PR Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»;
  • Представители СМИ и потенциальные конкурсанты.


«Создание целостного историко-природного парка «Костёнки» позволит реализовать научно-исследовательский, культурно-просветительский и природный потенциал территории. Этот проект является стратегическим для Воронежской области и лично Губернатора А.В.Гусева. Выгодное расположение конкурсной территории позволяет использовать все существующие развитые транспортно-логистические связи городского округа города Воронежа, что поможет обеспечить стабильный туристический поток. Уверен, что региону и его гостям просто необходимы общественные и туристические пространства нового типа», - заявил заместитель Председателя Правительства Воронежской области Константин Кузнецов.

По словам руководителя Департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрея Еренкова, «проведение данного конкурса – это не только способ получения качественных концепций развития историко-природного парка «Костёнки-Борщёво-Архангельское», но и возможность дать дополнительный опыт воронежским архитекторам».


Руководитель проектного отдела Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» Денис Столяров отметил: «Для участия в «Для участия в конкурсе Оргкомитет ожидает ведущих архитекторов со всей страны, идеи и предложения которых будут оцениваться профессиональным межотраслевым Жюри».